栏目导航  网站首页>>议案建议


宝应县人民代表大会代表建议、批评和意见(2016)年第187号
  【来源: | 作者: | 发表日期:2016年5月17日  共浏览1282 次     【字体:  】 

宝应县人民代表大会代表建议、批评和意见

( 十五 )()次会议(2016)年第187

类别: 法治与民政  主办单位: 民政局  协办单位:安宜镇 、开发区

县人大常委会处理意见:

代表

姓名

徐明凤

联系地址或单位

安宜镇学墩社区

     

13305255822

事由:关于落实莲馨家园居民属地管理的建议

 

内容:

 

近年来,政府为民所想、解民之困,为低收入家庭建了廉租房、经济适用房,使一大批无房居民能够安居,是一项深得人心的民生工程,为社会稳定作出了较大贡献。但现在居住在莲馨家园的住户,都是各个社区安置的,遇到选举、计划生育、低保、社保等一系列的问题时,只有到原社区办理,既不便民又不利于社区管理。鉴于此,建议县政府明确莲馨家园小区的行政管辖区域,使莲馨家园的居民能够属地管理,得到便捷的服务。

 


【编辑录入:byrd

    上一篇:宝应县人民代表大会代表建议、批评和意见(2016)年第186号
    下一篇:宝应县人民代表大会代表建议、批评和意见(2016)年第188号

 · 对开展人大工作评议的几点认 [1469]
 · 二次审议,重在提高监督实效 [1438]
 · 县人大工作研究会召开201 [1433]
 · 走实评议“最后一公里”—— [1416]
 
 相关文章:

·没有相关文章
 

版权所有: 宝应县人民代表大会常务委员会           苏ICP备15061627号
地址:江苏省宝应县     邮编:225800
电话:0514-88282685    邮箱: byrdbgs@126.com
页面执行时间:93.750毫秒  [后台管理]